Конференция по Гавриилу Самтаврийскому (Ургебадзе) 22 февраля в Храме иконы Божьем Матери «Живоносный источник»

22 февраля православные христиане отмечают день обретения мощей преподобноисповедника, Христа ради юродивого Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе).

23 февраля в домовом храме села Андреевка в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» на подворье Свято-Успенского женского монастыря торжественно отметить годовщину обретения мощей святого собрались паломники и гости монастыря.

Собравшиеся причастились святых даров Божественной литургии. По её окончании иерей Андрей Саража вместе с прихожанами прочитал акафист святому, после чего отслужил молебен Преподобному.

Затем гости приняли участие в конференции, посвящённой Гавриилу (Ургебадзе), которая прошла в трапезной храма. Участникам продемонстрировали видеоматериалы о жизни святого, настоятельница подворья Свято-Успенского женского монастыря Михаила (Файзулина) рассказала о чудесах, творимых Господом по молитвам старца.
Матушка настоятельница пригласила присутствующих чаще бывать в храме, чтобы обращаться за помощью к святому, приложившись к благоуханной иконе преподобного Гавриила с частицей его мощей.